О нас

Первая детская поликлиника была открыта в апреле 2015 года. В своей работе поликлиника применяет современные технологии, соблюдает стандарты лечения и придерживается следующих принципов:

Квалифицированность

В Первой детской поликлинике прием ведут высококвалифицированные специалисты (70% врачей имеют высшую категорию).  Помимо участковых врачей в поликлинике принимают более 15 узких специалистов, таких как невролог, гематолог, аллерголог – иммунолог, лор, хирург, кардиолог, эндокринолог и др. Также для прикрепленных к поликлинике доступен вызов участкового врача на дом и вызов неотложной медицинской помощи.

Новое помещение поликлиники оснащено самым современным и высокотехнологичным оборудованием для лечения и диагностики маленьких пациентов. В здании поликлиники расположена многофункциональная лаборатория, рентген-аппарат и несколько аппаратов УЗИ. В поликлинике представлен весь комплекс физиотерапевтического лечения (магнитотерапия, парафинотерапия, зал ЛФК) и массажный кабинет.

Удобство

• Около входа в Первую детскую поликлинику расположена крытая просторная колясочная.
  • Поликлиника оборудована комнатой для кормления грудных детей, где располагаются пеленальный столик и специальное кресло для кормления.
  • Для тех, кто пришёл раньше и ожидает своего приёма, есть игровая комната с развивающими игрушками и местом для рисования.
  • Пока мама записывается на прием в регистратуре, маленьким пациентам не дадут заскучать развивающие игрушки, расположенные на стойке регистратуры.
  • На первом этаже поликлиники расположена аптека, где представлены детские формы препаратов, а также ассортимент вакцин, для удобства родителей.

Комфорт

• В новом чистом здании поликлиники у  кабинетов стоят пеленальные столики и пуфы.
  • Коридоры и холлы поликлиники оформлены рисунками на разные темы – здесь и джунгли, и подводный мир, и лесные жители – все сделано, чтобы посещение поликлиники было приятным для детей.
  • Также в холле около аптеки расположен автомат, где можно приобрести антибактериальный гель, чтобы обезопасить от микробов себя и ребенка.

Создание преимуществ

• Комплексный подход к лечению и диагностике: весь спектр обследований и лечения находится на одной площадке.
  • Собственный дневной стационар на 15 коек.
  • График работы 7 дней в неделю.

Возможность выбора

Первая детская поликлиника работает в рамках программы обязательного медицинского страхования. Любой желающий может прикрепиться к поликлинике по полису ОМС, и получать услуги в объеме «Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи». Список услуг в рамках ОМС Вы найдете здесь.

Также Первая детская поликлиника предоставляет возможность обращения за оказанием платной медицинской помощи. Прайс-лист на услуги Вы можете посмотреть здесь.

Современный подход

• В холле Первой детской поликлиники расположен инфомат, где любой желающий может найти интересующую информацию о работе поликлиники.
  • Записаться к участковым врачам и специалистам можно по средствам -line записи на сайте.
  • На сайте Вы всегда сможете найти подробную и актуальную информацию, новости.
  • Первая детская поликлиника есть в социальных сетях. Присоединяйтесь к нам!

Ждем Вас и Ваших малышей в новой поликлинике! Современной семье - современная поликлиника!